Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургской школе первоклассник выпал из окна третьего этажа

В екатеринбургской школе первоклассник выпал из окна третьего этажа
В екатеринбургской школе первоклассник выпал из окна третьего этажа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Мальчик был госпитализирован в детскую городскую больницу.

В Екатеринбурге первоклассник выпал из окна третьего этажа школы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, происшествие случилось в «Екатеринбургской школе №9» на уроке музыки в актовом зале. Перед уроком преподавательница открыла окно для проветривания. Первоклассник все это время сидел с ней. Однако, когда учительница начала выстраивать детей, ребенок выпал с третьего этажа.

«Ребенок, 2013 г.р., является лицом с ограниченными возможностями здоровья. Семья на профилактических учетах не состоит. Видимых повреждений на ребенке не выявлено, мальчик госпитализирован в детскую городскую больницу для проведения медицинского обследования», – сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура Орджоникидзевского района даст правовую оценку действиям педсостава, установит причины выпадения. В том числе будет установлена точная причина открывания окна. По итогам проверки будут приняты меры реагирования.

Напомним, что в августе прокуратура начала проверку из-за избиения школьницы в Красноуральске. Четверо подростков отвели 13-летнюю девочку за здание местной детской школы искусств. Используя малозначительный предлог, два мальчика и две девочки начали наносить удары руками и ногами, попутно оскорбляя и унижая подростка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.