Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области высадят более тысячи гектаров леса

Восстановление леса проходит в рамках нацпроекта «Экология»
Восстановление леса проходит в рамках нацпроекта «Экология»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. В рамках нацпроекта «Экология» в Нижегородской области высадят более тысячи гектаров леса. Весной в регионе уже высадили более 4 500 гектаров.

В Нижегородской области высадят свыше 1 000 гектаров леса к осени. Восстановление лесных массивов проходит по нацпроекту «Экология».

«Весной мы заложили для восстановления более 4 500 гектаров леса, высадили 20 млн новых деревьев. План на год составляет 13 тысяч гектаров», – сказал губернатор Глеб Никитин.

В этом году в области обновили лесную технику и укомплектовали лесопожарную станцию в Урене, рассказал глава регионального департамента лесхоза Роман Воробьев. Он дополнил, что благодаря нацпроекту ведомство также усилило видеомониторинг за лесами, из-за чего удалось избежать ЧС.

Напомним, каждый год Нижегородская область весной и осенью устраивает акции по посадке леса. В них могут принимать участие все заинтересованные.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.