Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор предложил способ взаимодействия с оппозицией

Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал большое интервью Тине Канделаки
Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал большое интервью Тине Канделаки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал большое интервью Тине Канделаки в программе «Специальный гость» на телеканале RTVI. Он высказался по разным темам, в том числе рассказал и о том, как нужно взаимодействовать с оппозицией.

«Если это бытовая оппозиция, люди, имеющие конкретную точку зрения по конкретному вопросу, то это значит, что проблему надо решить. Что касается политических взглядов, то здесь нужен и важен диалог в любой допустимой законом форме. Мы по поводу этих протестов постоянно переписывались, я выступал, у нас согласовывались акции оппозиции до коронавируса. Это возможная форма проявления», – отметил Никитин.

Он мотивировал свою позицию тем, что если люди готовы к диалогу, с ними нужно разговаривать. Если же мероприятия проводятся незаконно (как дворовые акции с фонариками 14 февраля), то это неприемлемая форма, она некорректна по отношению к жителям региона.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что глава региона высказался о своем отношении к активности в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.