Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде появится аппарат МРТ за 150 миллионов

Новое оборудование появится в областной детской больнице
Новое оборудование появится в областной детской больнице

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Деньги будут выделены из регионального бюджета.

У областной детской больницы в Нижнем Новгороде появится новый аппарат МРТ. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, стоимость оборудования равна 150 млн рублей. Финансовые средства будут выделены из областного бюджета.

В поликлинике есть аппарат МРТ, но он устарел, именно поэтому появилась необходимость в качественном томографе, который позволит проводить современные исследования.

«Аппарат, который есть в детской областной больнице, закуплен уже давно и не справляется с таким объемом работы. Необходимо закупить нормальный томограф, позволяющий проводить качественные исследования», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что в текущем году в детских больницах дополнительно появится более 130 единиц медобородувания, стоимость которых превышает 220 млн рублей. Среди них: рентгеновское оборудование, техника для процедуры УЗИ, фиброскопы и другие.

Отметим, закупка техники в Нижегородской области производится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.