Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на ремонт памятников героям ВОВ выделят 200 миллионов

Перечень объектов, подлежащих ремонту, формируется
Перечень объектов, подлежащих ремонту, формируется

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, ФедералПресс. В Законодательное собрание региона уже внесены поправки в бюджет текущего года.

В Законодательное собрание Нижегородской области внесены поправки в региональный бюджет-2020. Согласно поправкам, из бюджета на ремонт памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны будет выделено 200 млн рублей. Об этом сообщил областной губернатор Глеб Никитин.

«Сейчас формируется перечень объектов. Прошу глав районов максимально ответственно отнестись к этой работе. Времени остается совсем немного», – напомнил глава региона.

Глеб Никитин отметил, что нижегородцы отправили больше ста заявок в адрес областной программы «Никто не забыт» и поблагодарил население за подобную инициативу.

«Мы видим, какое внимание уделяет сохранению исторической памяти о великой Победе президент России Владимир Путин. Наша задача сделать так, чтобы новые поколения видели бережное отношение к подвигу предков», – добавил глава региона.

Стоит сказать, что несколько дней назад Глеб Никитин поздравил с 75-летием Победы в ВОВ ветеранов, проживающих в Балахнинском районе. Губернатор вручил им юбилейные медали.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.