Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области еще у семи пациентов выявили СОVID-19

фото
Губернатор отметил, что озвученные цифры являются прогнозируемыми

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. У семи жителей региона подтвердился коронавирус. Общее число заразившихся приближается к 90.

В Нижегородской области зафиксировано еще семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает паблик стопкоронавирус.рф. Всего в регионе СОVID-19 подтвердился у 87 человек, 13 пациентов уже выписаны из больницы. Информацию подтвердил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что озвученные цифры являются прогнозируемыми: регион готов к лечению такого количества пациентов и работает на опережение. Коронавирус подтвердился у тех, кого уже давно наблюдают врачи. Более того, власти ожидают увеличение количества больных, так как на проверке находятся десятки тестов.

По словам Никитина, все контакты заболевших отработаны, специалисты приняли необходимые профилактические меры. Глава региона также еще раз попросил жителей не выходить из дома без крайней необходимости и подумать о безопасности своих близких.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе могут ужесточить меры изоляции из-за того, что жители «расслабились».

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.