Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России упростили процедуру продления и назначения инвалидности

Михаил Мишустин
В России упростили процедуру продления и назначения инвалидности

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В России упростили процесс продления и назначения инвалидности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о том, чтобы в стране упростили процедуру назначения и продления инвалидности. Такая мера необходима в условиях пандемии коронавируса.

Данное постановление направлено на создание возможность проводить данную процедуру заочно. Заочное присвоение и продление инвалидность будет действовать до 1 октября 2020 года, пишет РИА Новости.

«То есть без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить будет не нужно. Автоматически продлят группы инвалидности тем, кому они уже присвоены, правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей», – прокомментировал Мишустин.

Ранее «ФедералПресс» писал об упрощении процессов в связи с началом пандемии. До осени иркутянам будут продлевать инвалидность заочно.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.