Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области появится 1 700 рабочих мест

В регионе запущено 70 инвестпроектов
В регионе запущено 70 инвестпроектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области внедряются инвестпроекты на сумму почти 40 млрд рублей. Благодаря этому в регионе появляются дополнительные рабочие места.

Благодаря инвестиционным проектам Нижегородской области в регионе появится порядка 1 700 рабочих мест. Нижегородский агропром реализует 70 проектов на общую сумму более 38 млрд рублей.

«Мы внимательно следим за реализацией каждого из них. Строительство нового производства в районах важно не только ради повышения продовольственной безопасности региона. Это дополнительные заказы для местных подрядчиков, новые постоянные рабочие места для жителей», – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также в регионе отметили, что рост собственного производства сельскохозяйственной продукции снизит цены на продукты. Чем выше конкуренция на рынке, тем меньше зависимость региона от сторонних поставщиков.

Среди самых крупных инвестиционных проектов региона – строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей круглый год в Борском районе, свинокомплекса на 6 тысяч голов в Большемупашкинском районе, тепличного комплекса по производству мини-клубней картофеля и терминала для его хранения и сортировки в Гордецком районе. А также строение свинокомплексов на 6 тысяч голов в Ардатовском и Сергачском районах и реконструкция молочной овцефермы на 2 тысячи голов в Лысковском районе.

Нижегородцы также могут получить гранты до 5 млн рублей по программе «Агростап» на внедрение новых проектов. Максимальный размер гранта получат проекты, связанные с молочным животноводством.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.