Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области более 300 молодых аграриев получают доплаты из областной казны

О важности поддержки молодых специалистов заявил губернатор Глеб Никитин
О важности поддержки молодых специалистов заявил губернатор Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, ФедералПресс. О важности поддержки молодых специалистов заявил губернатор Глеб Никитин.

В регионе становится все больше молодых специалистов, которые работают в сельской местности. За это из областного бюджета они получают доплаты. Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что молодежь сегодня наиболее адаптирована к экономическим условиям. Важно создавать для недавних выпускников вузов достойные условия жизни.

«Сейчас для молодых специалистов сельского хозяйства действуют доплаты к заработной плате и так называемые «подъемные» выплаты. В этом году на развитие кадрового потенциала сельхозпроизводства планируем направить более 80 миллионов рублей из областного бюджета», - сообщил Глеб Никитин.

По региональному закону «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства» ежемесячные выплаты, а также единовременное пособие могут получать те молодые фермеры, которые заключили трудовой договор после 1 января 2019 года. За полтора года меры поддержки получили 329 молодых специалиста в сфере сельского хозяйства. В частности, тракториста, специалисты по осеменению животных, операторы машинного доения получают по 4 тысячи рублей в месяц, бухгалтеры и экономисты – по 6-8 тысяч, в зависимости от уровня образования.

«Подъемные» выплаты составляют от 70 тысяч до 100 тысяч рублей. 23 молодых специалиста Нижегородской области будут получать указанные суммы в течение первых трех лет жизни в селе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.