Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Гробы под окнами. Нижегородцы пожаловались на работу морга ГКБ №5

Прокуратура проверит правомерность работы морга рядом с жилым домом
Прокуратура проверит правомерность работы морга рядом с жилым домом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. Прокуратура проверит правомерность работы морга рядом с жилым домом.

Жители дома №31Е по улице Ульянова в Нижнем Новгороде пожаловались на работу морга, расположенного рядом с их домом. Им не нравится наблюдать за тем, что должно быть скрыто от людей. Дело в том, что дом находится в Нижегородском районе. Совсем рядом с жилым зданием, по улице Нестерова, 34Б, расположена городская клиническая больница №5, в одном из корпусов которой работает морг. По словам жителей, окна и двери морга выходят прямо на их дом.

Жители неоднократно жаловались, что через открытые двери вынуждены наблюдать работу сотрудников медучреждения, а рядом с входом всегда стоят гробы. Из-за этого сами нижегородцы постоянно находятся в подавленном настроении.

Сюжет об этом вышел на региональном телеканале в начале сентября. Сами же сотрудники телекомпании направили запрос в прокуратуру о правомерности такой ситуации. В прокуратуре ответили, что в ближайшее время проведут проверку и выяснят, нет ли нарушений в действиях сотрудников ГКБ №5. Об этом сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.