Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области планирует совместные проекты с ПАО «МТС»

Глеб Никитин и глава МТС Алексей Корня обсудили развитие цифровизации
Глеб Никитин и глава МТС Алексей Корня обсудили развитие цифровизации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Глеб Никитин и глава ПАО «МТС» Алексей Корня обсудили развитие цифровизации.

Как стало известно, губернатор Нижегородской области провел встречу с председателем правления ПАО «МТС». Глеб Никитин и Алексей Корня встретились перед началом крупной конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Событие стартовало в регионе 23 сентября.

Глеб Никитин и Алексей Корня обсуждали проекты в сфере цифровизации, в частности, пилотный проект по цифровому управлению ТКО. Эту идею уже начали реализовать в Нижегородской области с помощью компании МТС. Проект поможет лучше контролировать вывоз мусора, следить за экологической обстановкой и нелегальными свалками.

Также обсудили создание в регионе сети экологического мониторинга и использование технологий Big Data для развития цифровой инфраструктуры.

«Очень отрадно, что МТС развивает экологическое направление. Сейчас по поручению президента РФ Владимира Путина ведется работа над корректировкой национального проекта «Экология». Дополнительно появится федеральный проект по мониторингу. Думаю, что те наработки, которые есть у компании МТС, можно было бы развивать в рамках этого проекта», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Он добавил, что успешным признали пилотный проект Нижегородской области по обращению с ТКО. Его предлагается совершенствовать и тиражировать.

Алексей Корня заметил, что Нижегородская область традиционно остается важным регионом для МТС, где находятся технологические, сервисные и финансовые центры.

«Мы намерены и дальше укреплять и расширять сотрудничество в области инновационных, экологических и инфраструктурных объектов. К 800-летию Нижнего Новгорода компания МТС намерена открыть в столице Поволжья новое пространство для стартапов и молодых технологичных компаний на базе собственного акселератора МТС StartupHub. Центр будет способствовать продвижению региональных стартапов на федеральный и международный уровень», - сказал Алексей Корня.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.