Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Более 1 000 нижегородских школьников научились предпринимательству

В программе участвуют школьники и студенты от 14 до 17 лет
В программе участвуют школьники и студенты от 14 до 17 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября, ФедералПресс. Свыше 1 000 нижегородских школьников проходят обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Возраст ребят – от 14 до 17 лет.

Свыше 1 000 нижегородских подростков научились ведению бизнеса на программе «Основы предпринимательской деятельности». Обучение проходит благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

По словам регионального министра промышленности Максима Черкасова, в программе участвуют ребята от 14 до 17 лет. Их обучают правовым основам ведения бизнес-деятельности, основам бухучета и налогообложения, структуре бизнес-плана и принципам создания инвестпроекта. Также ребята узнают о том, как создать бизнес-команду, как вывести на рынок свой продукт или услугу и как выстроить бизнес-коммуникацию. Каждый участник в конце проекта представит свой бизнес-проект.

«Программа помогает получить знания, которые необходимы начинающему предпринимателю для того, чтобы не просто успешно стартовать, но и сделать свой бизнес устойчивым», – заявил Черкасов.

После прохождения обучения участникам выдадут сертификаты, а также их пригласят на финальный бизнес-форум. Его планируют провести в конце ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.