Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские школы частично переводят на дистант

Младшие классы будут учится в очном формате
Младшие классы будут учится в очном формате

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Согласно правкам, общеобразовательные учебные заведения переводят на смешанную форму обучения.

Нижегородская область решила использовать смешанный формат обучения в общеобразовательных учреждениях. Поправки, касающиеся формы обучения, внес в указ о режиме повышенной готовности губернатор.

Согласно изменениям, с 5 ноября младшие классы, с 1 по 5, будут проходить обучение в очном формате и посещать школы. Средние и старшие классы, с 6 по 11, уйдут на дистанционный формат обучения.

Свое решение глава региона пояснил тем, что младшеклассникам сложно обучаться самостоятельно.

«Именно от их родителей было больше всего обращений. В этом возрасте у детей еще не настолько развита самостоятельность, чтобы полноценно учиться дома», – сказал Глеб Никитин.

Для остальных образовательный процесс будет проходить в онлайн-формате, с применением дистанционных технологий. Но если у школы нет технической возможности организации «удаленки», то все дети могут учиться очно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

По словам губернатора, если в школах будут находиться только ученики 1 – 5 классов, то учебный процесс можно организовать с максимально возможным соблюдением мер безопасности.

«Мы видим, что данные меры уже принесли результаты в столичном регионе. Как только позволит ситуация, вернемся к привычному формату для всех классов», – уточнил Глеб Никитин.

Напоминаем, что ранее в Нижегородской области были продлены школьные каникулы, они шли с 19 октября до 3 ноября.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.