Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области создадут программу мотивации волонтеров

Специальную программу для волонтеров предложил разработать глава региона Глеб Никитин
Специальную программу для волонтеров предложил разработать глава региона Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, ФедералПресс. Специальную программу для волонтеров предложил разработать глава региона Глеб Никитин. Он сообщил об этом на встрече с добровольческими организациями области.

Как стало известно, в Нижегородской области планируют создать специальную программу для мотивации волонтеров. Об этом 4 декабря заявил губернатор Глеб Никитин на встрече с добровольческими организациями региона. Само событие состоялось в онлайн-формате в канун Дня добровольца.

«Я хочу поблагодарить всех, кто по зову сердца, не считаясь с личным временем, откликается на проблемы людей, остро нуждающихся в поддержке. Наши волонтеры активно участвуют в масштабных мероприятиях областного, российского и международного значения, помогают благоустраивать города и села, проводят экологические акции, оказывают помощь детям из детдомов и пожилым людям», - сообщил глава региона.

Никитин отметил, насколько важной стала работа волонтеров в этом году. Сейчас в регионе есть представительства «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», проект «#МыВместе». За время пандемии все добровольцы оказали помощь более 100 тысячам нижегородцев.

Исполнительный директор регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина предложила разработать меры поддержки волонтеров, губернатор поддержал эту идею и поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову создать рабочую группу для разработки программы для мотивации волонтеров. Он посоветовал включить в будущую программу нижегородский проект «Доброрубль». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спортсмены-паралимпийцы из оренбургского клуба «Ястребы» бесплатно развозят лекарства тем, кто лечится от коронавирусной инфекции дома. Люди с ограниченными возможностями пришли на помощь медикам во время декады инвалидов, которая проходит в начале декабря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.