Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские медики получат в новогоднюю ночь подарок от рестораторов

Праздничные ужины доставят в больницы и поликлиники
Праздничные ужины доставят в больницы и поликлиники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 декабря, ФедералПресс. Нижегородских врачей, несущих дежурство в новогоднюю ночь, порадуют вкусными блюдами. Специальное угощение приготовят рестораторы. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

В Нижегородской области рестораторы решили порадовать врачей, дежурящих в новогоднюю ночь. Для них приготовят специальные праздничные ужины и доставят в медучреждения. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Для героев этого года, медицинских работников приготовлен особый подарок. В новогоднюю ночь для тех из них, кто будет находиться на дежурстве, рестораны накроют праздничные ужины», – рассказал Глеб Никитин.

Такая мера поддержки медперсонала уже применялась в первую волну пандемии.

«Это позволило и обеспечить определенным объемом заказов кафе и рестораны, и порадовать медиков», – пояснил губернатор.

По информации, предоставленной региональным минздравом, комплексные обеды на местах с 1 по 10 января дежурные врачи смогут получить бесплатно.

Глеб Никитин добавил, что остальные жители области 31 декабря после 19.00 могут заказать блюда на вынос, в обычном режиме общепит работать не будет. Такая мера будет действовать до 1 января, далее все вернутся к установленному режиму работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.