Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области продлили действие антиковидных мер

Глава Нижегородской области Глеб Никитин продлил режим самоизоляции для пожилых людей до 31 марта
Глава Нижегородской области Глеб Никитин продлил режим самоизоляции для пожилых людей до 31 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Глава Нижегородской области Глеб Никитин продлил режим самоизоляции для пожилых людей до 31 марта. Указ с этими данными был подписан 24 марта.

«Мы настоятельно просим пожилых нижегородцев крайне внимательно относиться к своему здоровью и избегать мест скопления людей. Работодателям, у которых трудятся граждане в возрасте 65+, будем рекомендовать перевести такую категорию сотрудников на дистанционный режим», - сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области подписал новую редакцию указа «О введении режима повышенной готовности». Жители региона в возрасте 65 лет и старше должны оформлять листки нетрудоспособности и оставаться дома.

Беременные женщины, которые еще не ушли в декрет и фактически могут ходить на работу, должны также оставаться дома, на самоизоляции. Для них предпочтительно сохранить дистанционный режим работы. Эти изменения будут действовать в регионе до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области смягчили часть коронавирусных ограничений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.