Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пожилым нижегородцам вернули льготы на проезд

Глеб Никитин утвердил постановление, согласно которому льготы на проезд для пожилых людей вновь будут действовать
Глеб Никитин утвердил постановление, согласно которому льготы на проезд для пожилых людей вновь будут действовать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Глава региона Глеб Никитин утвердил постановление, согласно которому льготы на проезд для пожилых людей в общественном транспорте вновь будут действовать. Их введут с 1 апреля.

«Не стоит без необходимости пользоваться общественным транспортом. Если все же без этого не обойтись, то лучше выбирать для поездок межпиковые часы», - обратился Глеб Никитин к пожилым гражданам.

Эти меры, по словам губернатора, связаны с ближайшей отменой обязательного режима самоизоляции в регионе. Неиспользованные ранее поездки на карте появятся вновь при разблокировке. Если у пользователя – безлимитный льготный проездной, он будет действовать с 1 апреля. Действие транспортных карт для пенсионеров временно остановили в ноябре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Нижегородской области Глеб Никитин продлил режим самоизоляции для пожилых людей до 31 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.