Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пятерых руководителей МВД подозревают во взятках

Задержано пятеро сотрудников Нижегородского линейного управления МВД РФ на транспорте
Задержано пятеро сотрудников Нижегородского линейного управления МВД РФ на транспорте

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, ФедералПресс. Задержано пятеро сотрудников Нижегородского линейного управления МВД РФ на транспорте. Канавинский районный суд постановил заключить их под стражу.

«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, по 29 мая 2021 года включительно», - отмечают в объединенной пресс-службе судов.

Такую меру избрал Канавинский районный суд Нижнего Новгорода. Сотрудников транспортной полиции, занимающих руководящие посты, подозревают в получении взяток. Следствие предполагает, что в декабре прошлого года пятеро фигурантов дела получили более 1 миллиона рублей с части средств, которые нужно было выдать в качестве премий для сотрудников. По этому факту завели уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Известно, что один из подозреваемых – глава Нижегородского линейного управления полиции на транспотре Алексей Епишин. У него дома и на работе проводились следственные мероприятия. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские борцы с коррупцией попались на взятке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.