Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд допросит главного архитектора Кузбасса по делу совладельца «Зимней вишни»

Суд допросит двух свидетелей по уголовному делу совладельца «Зимней вишни»
Суд допросит двух свидетелей по уголовному делу совладельца «Зимней вишни»

КЕМЕРОВО, 1 апреля, ФедералПресс. Суд допросит бывшего вице-мэра Кемерова Андрея Калинина и главного архитектора Кузбасса Виктора Костикова на очередном заседании по уголовному делу Вячеслава Вишневского, совладельца кемеровского торгового центра «Зимняя вишня», где при пожаре погибли 60 человек. Об этом журналистам рассказал юрист Дмитрий Малинин.

«1 апреля будет допрошен бывший заместитель главы Кемерова Андрей Калинин [с 2016 года генеральный директор крупной кузбасского застройщика «Програнд» – ред.]. Он выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди торгового центра «Зимняя вишня». Также допросят начальника регионального управления архитектуры и градостроительства Виктора Костикова, который [до сентября 2019 года – ред.] замещал должность начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Кемерова», – сообщил Дмитрий Малинин.

Заседание пройдет в Центральном районном суде Кемерова и начнется в 11 часов, следует из электронной картотеки уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вячеслава Вишневского обвиняют вдаче взятки начальнику регионального Госстройнадзора Танзиле Комковой за разрешение сдать вторую очередь торгового центра «Зимнюю вишню» без разрешительных документов и с отклонениями от проекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.