Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде начался прием заявок на ландшафтный фестиваль

Заявки принимаются до 19 апреля
Заявки принимаются до 19 апреля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде стартовал прием заявок на ландшафтный фестиваль «Исторический парк 2021». Проект реализуется при поддержке «Центра 800» в рамках празднования юбилея города.

Благодаря проекту в городе создадут временные экспозиции садово-паркового искусства. Их поставят во дворах улиц Новая, 22, Славянская, 3, Короленко, 16, а также во дворе между домами 15 и 17 улицы Короленко и на другой части улицы.

Сады будут исполнены в разных стилистических направлениях. Фестиваль будет длиться 2,5 месяца. В это время на площадках будут проводиться бесплатные культурно-просветительские мероприятия.

Поучаствовать в проекте приглашают архитекторов, ландшафтных дизайнеров, художников, скульпторов, декораторов, производителей садовой продукции, а также студентов профильных вузов и колледжей. Заявки принимаются до 19 апреля.

Подать заявку можно с помощью онлайн-платформы. Установочная сессия состоится 22 апреля с 16 до 19 часов в Доме архитектора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.