Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по вовлеченности населения в малый бизнес

Регион занял четвертое место в рейтинге субъектов с наибольшим количеством жителей, занятых в малом и среднем бизнесе
Регион занял четвертое место в рейтинге субъектов с наибольшим количеством жителей, занятых в малом и среднем бизнесе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. Регион находится на четвертом месте в рейтинге субъектов с наибольшим количеством жителей, занятых в малом и среднем бизнесе. Всего на таких предприятиях трудится 22 % от всего работающего населения региона.

«В сферу малого и среднего предпринимательства у нас вовлечено более 381 тысячи человек. Поэтому создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба – один из приоритетов в регионе. Четвертая строчка в общероссийском рейтинге – очень хороший результат», – отметил глава региона Глеб Никитин.

Далее он уточнил, что по этому показателю область обошла даже Москву. Сами данные предоставили эксперты РИА «Рейтинг» на основе материалов Росстата.

В Нижегородской области много крупных промышленных предприятий, заводов и фабрик, однако и предпринимательству уделяют большое внимание.

«На степень вовлеченности жителей в предпринимательство повлияли, в частности, меры предпринимаемые правительством России и Нижегородской области для стимулирования развития бизнес-среды. Это и финансовая поддержка – в виде субсидий, грантов или льгот, и нефинансовая – в виде консультаций специалистов, лекций, семинаров, тренингов», - напомнил Глеб Никитин.

Качество и доступность товаров и услуг помогает повысить развивающееся бизнес сообщество, от чего выигрывают жители региона, в целом, добавил губернатор.

С 2019 года в Нижегородской области работает центр «Мой бизнес», который помогает предпринимателям узнать важную для них информацию. Центр действует по принципу «одного окна». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде открылся межрегиональный форум педиатров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.