Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Горожане смогут выбрать героев Нижнего Новгорода до 20 июня

Нижегородцам предлагают выбрать героев, которые меняли город в разное время
Имена девяти новых героев объявят 21 июня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, ФедералПресс. Нижегородцам предлагают выбрать героев, которые меняли город в разное время. Проголосовать можно за одного из 30 исторических персонажей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Цель проекта – вдохновить нижегородцев на изучение истории родного города, познакомив их со знаковыми историческими личностями. «Имя Нижнего» – проект о людях, которые оставили значимый след в судьбе Нижнего Новгорода, но чьи имена не известны в должной мере среди горожан», – сообщается на официальном сайте правительства региона.

Отдать голоса можно на сайте name.nizhny800.ru. Среди персонажей – этнограф Владимир Даль, критик Николай Добролюбов, актер Евгений Евстигнеев, первый российский модельер Надежда Ламанова, математик Николай Лобаческий и многие другие. Проект «Имя Нижнего» проходит уже в течение месяца. Было принято решение продлить его до 20 июня, потому что интерес к истории у горожан начал расти.

Итоги конкурса будут подведены 21 июня, когда объявят имена девяти новых героев. Все это станет частью праздничной юбилейной программы. Организаторы голосования – «Центр 800», министрерство культуры Нижегородской области и Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что в Нижнем Новгороде назвали победителей всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.