Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские компании участвуют в нацпроекте «Производительность труда»

О своем участии в проекте заявили 146 предприятий региона
О своем участии в проекте заявили 146 предприятий региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. О своем участии в проекте заявили 146 предприятий региона. По этому показателю область вышла в лидеры среди всех субъектов России, отметили в пресс-службе нижегородского правительства.

«К концу текущего года в нацпроект у нас должны были вступить 98 компаний. А уже сейчас участниками стали 146 предприятий – почти на 50 % больше плана. Кроме того, мы в тройке лидеров по количеству обученных сотрудников на предприятиях. Сейчас их уже 1689, и число продолжает расти», – сообщил глава региона Глеб Никитин.

Одной из важных тем национального проекта «Производительность труда» является обучение основам бережного производства. Те, кто прошел стажировку, продолжают совершенствовать навыки на рабочих местах. Подобное обучение проходят и руководители предприятий, в программе уже участвуют 273 человека.

Сейчас в регионе проходит III федеральный форум «Производительность 360». В нем задействованы более 80 экспертов, которые обсуждают самые разные вопросы этой сферы. Участники форума смогут посетить ведущие нижегородские предприятия – ООО «Инком», АО «Промис», ЗАО «Завод «Труд», ООО «Биком», АО «Теплоэнерго» и др.

«В основе нашего подхода к производительности – человек и его культура. Все мы проводим большую часть жизни на работе, и крайне важно чувствовать себя там комфортно. Сегодня 30 тысяч человек вместе с нами прошли через конкретные проекты на площадках 2,5 тысячи предприятий-участников. Это люди, которые в начале пути сопротивлялись изменениям, но через два-три месяца смотрели на проект другими глазами», – рассказал генеральный директор АНО «ФЦК» Николай Соломон.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Нижегородская область сможет принимать миллионы туристов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.