Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде гала-шоу «Начало нового» стало лучшим культурным событием в мире

гала-шоу «Начало нового»
Гала-шоу «Начало нового» было организовано к 800-летию Нижнего Новгорода и стало кульминацией праздника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. Прошедшее в Нижнем Новгороде гала-шоу «Начало нового» признано лучшим культурным событием в мире. Мероприятие стало лидером престижного международного конкурса The Best Events Awards World в категории «Культурное музыкальное и спортивное событие».

«Это заслуженная награда. Проведена колоссальная работа по подготовке гала-шоу. И я уже тогда, в августе, говорил, что подобного уровня событие – это наши инвестиции в будущее», – заявил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Конкурс The Best Events Awards World – это главное международное признание в event-индустрии. На премию заявились несколько сотен статусных меропритий со всего мира. В шорт-лист вошли четыре.

Само гала-шоу «Начало нового» было организовано к 800-летию Нижнего Новгорода и стало кульминацией праздника. Мероприятие прошло 21 августа этого года. Для постановки впервые в нашей стране была возведена сцена на воде. Десять эксклюзивных уникальных номеров показали нижегородскую историю.

В постановке было задействовано 560 артистов. На сцену выходили номинант премии «Грэмми» Максим Емельянычев, обладатель «Грэмми» Даниил Трифонов, супермодель и основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, заслуженные мастера спорта России, чемпионки мира и Европы, художественные гимнастки, сестры Дина (призер Олимпийский игр в Токио-2020) и Арина Аверины.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, Нижний Новгород стал «новогодней столицей России».

Фото: пресс-служба автономной некоммерческой организации «Центр 800»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.