Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на Крещение оборудуют 64 места для купания

В МЧС рекомендуют купаться только в специально предназначенных для этого местах
В МЧС рекомендуют купаться только в специально предназначенных для этого местах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, ФедералПресс. В ночь с 18 на 19 января в регионе будет организовано 64 купели для омовения верующих. Места для купания оборудуют в разных районах Нижнего Новгорода, а также в городах области. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС и Нижегородская епархия.

«Запрещено купаться в нетрезвом состоянии, а также в случае, если у вас есть симптомы простудных заболеваний или обострились хронические заболевания», – уточнили спасатели.

В Нижнем Новгороде искупаться можно будет в следующих местах:

  • Автозаводский район – Первое парковое озеро на улице Героя Смирнова, с 22:00;
  • Канавинский район – озеро Солдатское в микрорайоне Сортировочный, с 23:45;
  • Ленинский район – озеро Силикатное на проспекте Ленина, с 23:45;
  • Советский район – купель на территории прихода храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, улица Бекетова, в 00:00, и купель на территории прихода храма в честь святой мученицы Людмилы, улица Преображенская, 35, в 14:00 18 января. Также купель организуют на озере № 2 Щелковского хутора к 23:45;
  • Нижегородский район – купели в часовне в честь святого преподобного Иоасафа Печерского на улице Слобода Печеры, 165 и на набережной Гребного канала;
  • Приокский район – купель в источнике князя Владимира в деревне Сартаково, с 23:30;
  • Сормовский район – купели на территории прихода церкви Святой Живоначальной Троицы на улице Кима, 77, и на озере Парковом, расположенном на бульваре Юбилейном, 30, с 23:00.

Также в Нижегородской области можно будет искупаться на Крещение в шести купелях, расположенных на Бору. Организованы четыре купели в Сеченовском районе, по три – в Вадском муниципальном округе, Спасском и Володарском районах. В Воскресенском, Варнавинском, Княгининском, Павловском районах и Семеновском городском округе обустроят по два места для купания. Остальные города и районы области организуют по одной купели.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, где в Пермском крае разрешат окунуться в купель на Крещение.

Фото: Федерал Пресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.