Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финал конкурса «ТопБЛОГ» проходит в игре Minecraft

Конкурс ТопБЛОГ
Организаторы создали уникальное пространство для проведения финальных мероприятий конкурса

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Финал проекта «ТопБЛОГ» проходит с 23 по 25 января в онлайн-режиме. Организаторы решили отказаться от уже ставшим традиционным формата видеоконференции и перенесли финал конкурса на площадку компьютерной игры «Minecraft».

«В связи с текущей эпидемиологической обстановкой мы приняли решение о проведении финала проекта «ТопБЛОГ» в онлайн формате, но организовали его по-особенному, отойдя от стандартных zoom-конференций. Впервые финал проекта проходит в формате компьютерной игры», – заявил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Еще одной площадкой проведения конкурса стали VK Звонки.

Руководитель молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих рассказала, что организаторы вместе со студентами Высшей школы экономики создали «уникальное пространство для проведения финальных мероприятий».

«Такой формат с применением технологий игры «Minecraft» позволяет нам дистанционно реализовать конкурсную программу, не теряя связи между проектными группами», – отметила Карих.

В виртуальной реальности студенты совместно разработают и представят свои проекты, проведут большой онлайн-марафон общественно полезных акций в Интернете, продемонстрируют результаты своей работы постановщикам задач и получат обратную связь.

В последний день финала, 25 января, пройдет большая защита кейсов конкурсантов. Тогда же будут подведены итоги конкурса «ТопБЛОГ».

Конкурс «ТопБЛОГ» стартовал 6 декабря. Он проводится под эгидой президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – определить лучших создателей социально-значимого интернет-контента.

Фото: пресс-служба конкурса «ТопБЛОГ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.