Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мастерская новых медиа» начала набор слушателей на новый образовательный поток

Слушатели Мастерской новых медиа
Кандидаты в слушатели образовательного потока должны до 31 января зарегистрироваться на портале проекта

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Образовательный проект «Мастерская новых медиа» начал набор кандидатов на участие в новом потоке по направлению «Медиакоммуникации». Обучение специалистов стартует этой весной.

«Сейчас мы начали сбор заявок на участие в программе в 2022 году, планируем обучить 300 специалистов. Чтобы получить приглашение на программу, нужно пройти конкурсный отбор и заручиться рекомендациями от специалистов в медиасфере или выпускников программы 2021 года», – сообщила замглавы АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

В образовательном потоке могут принять участие авторитетные блогеры, руководители и ведущие специалисты цифровых СМИ, региональных продюсерских и контент-центров.

Кандидаты в слушатели образовательного потока должны до конца января зарегистрироваться на портале проекта и заручиться рекомендациями главредов СМИ, представителей властных структур или организаторов программы. Затем будущих участников мероприятия выберут на конкурсной основе.

Обучение в «Мастерской» поможет выпускникам сформировать в России сообщество медиаспециалистов, которые смогут на качественно новом уровне развивать отрасль новых медиа, полагает проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.

Проект «Мастерская новых медиа» был запущен в 2021 году при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.