Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские депутаты обсудили благоустройство объектов Московского и Сормовского районов

Депутаты
Депутаты оценили, как проходит благоустройство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания региона и городской думы обсудили реализацию программы «Формирования комфортной городской среды». До совещания они объехали Московский и Сормовский районы и осмотрели, как идет благоустройство.

«Считаю, что нужно более активно использовать благоустроенные территории, превращать их в центры общественной активности, где проводятся самые разные мероприятия. Будем работать над тем, чтобы расширить программу по благоустройству. Имеющиеся ресурсы необходимо распределять максимально грамотно и качественно», – сообщил глава законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Делегация осмотрела несколько объектов, на которых идет благоустройство: скверы им. Маршала Казакова и в микрорайоне «Бурнаковский», на улицах Культуры, Авиастроителей, бульвар Юбилейный и ДК им. С. Орджоникидзе. В 2022 году по программе должны модернизировать 99 общественных пространств и 350 дворов в Нижегородской области. В самом Нижнем Новгороде благоустроят 32 территории.

Также речь шла о благоустройстве пришкольных территорий.

«Школа должна быть современной – это очевидно. Наряду с этим нужно внимательно поработать и над тем, чтобы территория вокруг нее была должным образом благоустроена. Это очень важный вопрос», – отметил Евгений Люлин.

Депутаты обсудили и необходимость расселения аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день требуется расселение 446 жилых домов, которые имеют статус аварийных и подлежащих сносу или реконструкции.

«Статистика красноречиво говорит о том, что темпы реализации программы значительно увеличиваются. В свою очередь, это создает возможности для более оперативного решения проблемы. Будем стремиться к тому, чтобы люди получали новое жилье как можно быстрее, а город становился более комфортным для проживания. Предстоит еще многое сделать, вместе с правительством Нижегородской области, администрацией Нижнего Новгорода будем работать над решением актуальных вопросов», – подчеркнул председатель комитета законодательного собрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде обсудили выполнение нацпроекта «Экология».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.