Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области в этом году закончат капремонт 214 объектов здравоохранения

Медицина, врачи
Также были выделены средства на покупку нового оборудования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, ФедералПресс. На ремонт и модернизацию зданий медицинского назначения в регионе в 2021-2024 будет выделено порядка 10 млрд рублей (2,8 уже было выделено в прошлом году) – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время выступления перед депутатами Законодательного собрания. Финансирование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поможет закончить капитальный ремонт более чем в 200 медучреждениях уже в этом году.

«В 2022 году планируем завершить капитальный ремонт 214 объектов здравоохранения в Нижегородской области. Нашей большой победой является реализованная в прошлом году возможность провести долгожданный капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы. Благодаря поддержке председателя правительства России Михаила Мишустина мы получили из федерального бюджета 1,9 миллиарда рублей на необходимые работы, они уже ведутся в соответствии с графиком», – сообщил Глеб Никитин.

Так, по словам губернатора Нижегородской области, в прошлом году уже был закончен капремонт 122 медицинских учреждений, кроме того финансирование пошло и на закупку современного оборудования: на эти цели было израсходовано около 900 млн рублей.

Кроме того Глеб Никитин рассказал о реализации проекта «Поезда здоровья», которые в 2021 году приняли более 53 тысяч жителей и позволили на ранних стадиях выявить тяжелые заболевания: около 2 тысяч человек были отправлены на госпитализацию по итогам обследования, еще 17 тысяч – на дополнительное обследование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде обсудили выполнение нацпроекта «Экология».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.