Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Многофункциональные центры Нижегородской области оказали более 1,3 млн услуг за полгода

Госуслуги
МФЦ оказывают помощь более чем 200 тысячам жителей в месяц

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля, ФедералПресс. В области работают 66 многофункциональных центров (МФЦ) и 103 территориальных обособленных структурных подразделения (ТОСП). В них можно легко оформить необходимые документы, получить льготы и субсидии.

«Сегодня у нижегородцев есть возможность получить помощь специалистов в любом муниципалитете региона. Благодаря высокому профессионализму сотрудников, ответственному подходу к работе нижегородские центры оказывают помощь более 200 тысячам жителей в месяц», – сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин и поблагодарил сотрудников МФЦ за оперативность.

С начала этого года МФЦ оказали нижегородцам более 1,3 млн услуг. 27 июля отмечается ровно 12 лет, как эта система начала работать в России. В этот день приняли федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который регулирует деятельность структуры.

«В числе популярных запросов и обращений – услуги по регистрации права на недвижимое имущество, предоставление выписки из ЕГРН, постановка на регистрационный учет граждан РФ, выдача и замена паспорта. Чтобы ваше посещение МФЦ прошло наиболее комфортно, перед походом можете записаться на удобное для вас время, используя портал МФЦ, или по номеру: 422-14-21», – сообщила Светлана Мусарская, глава ГБУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области запустили единый онлайн-сервис для предпринимателей.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.