Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские медики будут работать под единым брендом «Служба здоровья»

Врачи
Медикам закупили новую форму

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Для оформления поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и всех медучреждений первичного звена создают общий стиль. Бренд «Служба здоровья» был разработан Минздравом РФ вместе с АНО «Национальные приоритеты».

«Бренд «Служба здоровья» поможет создать комфортную и дружелюбную среду для пациентов и посетителей медицинской организации, а также благоприятные условия для работы сотрудников. Все будет способствовать достижению одной из важнейших целей – повышению доли удовлетворенности граждан медпомощью», – пояснил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Предполагается, что в едином фирменном стиле будет выполнена спецодежда врачей и медсестер, а также их кабинеты, зоны ожидания пациентов. Единообразно оформят и фасады больниц и поликлиник.

«Федеральными разработчиками был создан узнаваемый знак. Он символизирует поддержку здоровья пациента, дружелюбность в улыбке и человекоцентричность. Для отдельных подразделений, например, служб скорой помощи и детских поликлиник, были созданы дополнительные знаки, поддерживающие основную идею логотипа, но отличающиеся по графике», – рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Этот стиль постепенно внедряют все медучреждения региона: оформляют помещения, размещают логотипы на машинах и аппаратах. Для сотрудников сферы здравоохранения региона уже закупили новую форму. В 2022 году проходит ремонт в 214 медицинских организациях области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородские власти планируют создать содружество «Кремли России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.