Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Названы самые благополучные районы Нижегородской области

мать и малыш
Одним из регионов с высокой рождаемостью оказался Кстовский район

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Рейтинг составлялся по коэффициентам рождаемости и смертности. Среди городов демографическая ситуация лучше всего в Нижнем Новгороде, а среди районов – в Кстовском. Такие выводы можно сделать из результата исследования издания NewsNN.

«Самая благоприятная ситуация складывается в Тоншаевском округе, Шарангском и Кстовском районах – здесь лучшие показатели рождаемости и смертности в регионе», – сообщает издание.

Эти районы по показателям рождаемости обошли даже столицу Приволжья. А вот меньше всего рожают в Краснооктябрьском, Вознесенском, Спасском и Гагинском районах. Стоит отметить, что в этих же регионах зашкаливает показатель смертности.

Самая низкая смертность зафиксирована в Тоншаевском, Володарском, Шарангском и Вадском округах. Однако показатели в районах ниже, чем в среднем по Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как 2021 год повлиял на похоронный бизнес в России.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.