Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Завод «Балтика» в Новосибирске заявил о полной загрузке мощностей

На предприятии прекращен выпуск бренда Carlsberg, однако продолжается производство около 50 наименований продукции
На предприятии производят около 50 наименований продукции

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Производственные линии завода «Балтика» в Новосибирске полностью загружены, несмотря на решение Carlsberg Group о продаже бизнеса в России. Об этом «ФедералПресс» рассказала управляющая компании по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе «Сибирь» Ольга Егорова.

«Компания продолжает свою операционную и коммерческую деятельность в текущем режиме на период поиска нового владельца и до момента завершения сделки с ним», – добавила она.

На предприятии прекращен выпуск бренда Carlsberg, однако продолжается производство около 50 наименований продукции.

Штат «Балтики» по всей стране составляет 8,4 тысячи сотрудников. Они сохраняют свои рабочие места и все социальные гарантии.

Кроме того, на «Балтике-Новосибирск» продолжается модернизация производства. Например, ведутся пуско-наладочные работы под формат алюминиевой банки 0,33 литра на новой производственной линии, монтаж которой был завершен в январе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске нашли замену IKEA.

Фото: пресс-служба компании «Балтика»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.