Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Новосибирцы отказались от досрочного старта отопительного сезона

Жители Новосибирска проголосовали против раннего старта отопительного сезона
Жители Новосибирска проголосовали против раннего старта отопительного сезона

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Жители Новосибирска попросили не запускать отопление раньше срока. На сайте Сибирской генерирующей компании за подачу тепла высказались только 37 % респондентов.

Сибирская генерирующая компания запустила на своем портале опрос. В анкете жителей Новосибирска спросили, стоит ли подключать дома к отоплению или еще пока рано. На 14 часов 10 сентября в опросе поучаствовали чуть больше 22 тыс. человек. Из них 37 % или 8,1 тыс. жителей высказались за включение отопления, а 63 % или 13,7 тыс. новосибирцев обратили внимание на то, что еще тепло. Об этом сообщается на сайте ресурсоснабжающей компании.

По словам директора по тепловым сетям СГКАнтона Баева, вопрос о подаче отопления в объекты соцкультбыта и жилые дома сейчас находится на контроле у мэрии Новосибирска. Для этого власти создали оперативный штаб. В ближайшее время чиновники примут окончательное решение по началу отопительного сезона. При этом тепло уже получили 13 детсадов, три школы, три больницы и роддом. Опрос на сайте СГК продолжится до официального старта отопительного сезона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что энергетики готовы подключать отопление досрочно по индивидуальным заявкам. В Кузбассе тем временем отопительный сезон уже стартовал. На 12 часов 10 сентября запуск тепла начался еще в восьми муниципальных образованиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.