Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске «заминировали» три торговых центра

В Новосибирске «заминировали» три торговых центра
В Новосибирске «заминировали» три торговых центра

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске «заминировали» три торговых центра, сообщают соцсети. Людей эвакуировали, спецслужбы проверяют здания.

Сообщения о наличии взрывных устройств поступили в два новосибирских торговых центра в центре города до открытия заведений. Информацию о «минировании» получили в ТЦ «Аура» на Военной улице и «Ройял парк» на Красном проспекте, сообщили в паблике «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте». Также пользователи сети добавили, что людей вывели и из комплекса «Сибирский молл» на улице Фрунзе.

Информацию об эвакуации граждан из здания подтвердили корреспонденту «ФедералПресс» в администрации торгового центра «Аура». Но с чем она связана, не ответили. До руководства второго комплекса корреспонденту дозвониться не удалось.

Сообщения о наличии взрывных устройств прокомментировали в правительстве Новосибирской области. В аппарате региональной антитеррористической комиссии пояснили, что информация о закладке бомб в торгово-развлекательные центры и заводы поступила на электронную почту учреждений, но не уточнили, каких именно.

«В соответствии с законодательством администрация и правоохранительные органы эвакуируют людей из зданий. Спецслужбы проводят мероприятия по недопущению теракта. АТК просит жителей быть спокойными и следовать инструкциям руководства учреждений и компетентных органов. Ситуация находится под контролем главы области Андрея Травникова. Как отметили в комиссии, все сообщения о минировании сооружений в августе 2020 года, оказались ложными», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по Новосибирску в августе прокатились несколько волн лжеминирований. Подобные сообщения получил ряд учреждений в Омске и Красноярске.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.