Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске арестовали предполагаемого криминального авторитета

Арест
Криминальный авторитет вынуждал подчиняться ему людям более низкого статуса

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого криминального авторитета, вынуждавшего людей ему подчиняться.

«Обвиняемый, ранее судимый за тяжкие преступления, с января прошлого года вынуждал подчиняться ему людей, которые имели более низкий криминальный статус. Он сохранял преступные традиции, а также занимался разрешением криминальных споров и имел сферу своего влияния на территории Новосибирской области», – подчеркнули в пресс-службе следственного управления.

На данный момент мужчине предъявлено обвинение. Он был задержан полицейскими и во время обыска изъяты мобильные телефоны и банковские карты. Предполагаемый криминальный авторитет заключен под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что преступлениячаще всего совершают россияне, страдающие от расстройства личности или органического психического расстройства. К такому выводу пришли ученые из Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.