Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове освободили подозреваемых в подготовке расправы над школьниками

Два подростка находились под подозрением у полиции с февраля этого года
Два подростка находились под подозрением у полиции с февраля этого года

САРАТОВ, 28 октября, ФедералПресс. Два подростка находились под подозрением у полиции с февраля этого года. Одному из них 14 лет, второму – 15.

Как стало известно, двоих саратовцев 14 и 15 лет освободили: один из них находился с февраля под домашним арестом, второму было запрещено делать определенные действия. На подозрительное поведение двух школьников Центр общественных связей ФСБ России обратил внимание еще в феврале этого года. Выяснилось, что они состояли в опасных интернет-группах, где ведется пропаганда массовых убийств. Среди участников сообщества шло обсуждение реализации нападения на школу.

Сам ЦОС ФСБ России предоставил журналистам видеозапись, где один из подростков признается, что планировал совершить массовое убийство – застрелить около 40 человек. После этого оба молодых человека были арестованы. Против них завели уголовное дело по статье «Приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц». Суд обжаловал решение, одного из них отпустили при условии исполнения запрета, второго поместили под домашний арест. В данное время оба подростка на свободе. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области 18-летний житель региона совершил расстрел людей на остановке. Двое из случайных прохожих погибли, двое пострадали. Тело самого стрелка нашли позже.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.