Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В школах и детсадах Новосибирска вскрылись массовые нарушения в питании

Школьное питание
В организации питания в школах и детсадах были выявлены массовые нарушения

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. Прокуратура внесла мэру Новосибирска Анатолию Локтю представление за нарушение, которые были выявлены в сфере организации питания в школах и детских садах. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

«Представление рассмотрено и удовлетворено. Четырнадцать работников привлечены к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что нарушения были выявлены в несоблюдении правил хранения продуктов, а также оформлении документов в неустановленном порядке. На сегодняшний день все нарушения устранены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что массовое отравление детей в школах Красноярска повлекло за собой уголовное дело. В надзорном ведомстве добавили, что в результате возбуждено новое уголовное дело по статье «Халатность», которое стало уже третьим делом.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.