Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске ищут пропавшую девочку-подростка

Уголовное дело
Расследование уголовного дела продолжается

НОВОСИБРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело по факту исчезновения девочки-подростка. Об этом «ФедералПресс» рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

«Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения пятнадцатилетней девочки. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего ребенка», – рассказали в следственном управлении.

В ведомстве уточнили, что девочка ушла из дома, впоследствии между дочкой и матерью велась переписка, в которой девочка сообщала, что ее насильно удерживают неизвестные.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава московского СК рассказал родителям, что делать, если их ребенок пропал. По его словам, вначале родителям следует обзвонить всех друзей и родственников. После этого написать заявление в полицию и организовать группу поиска. Кроме этого следует разметить в социальных сетях пост с фотографией и информацией.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.