Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске полиция приняла студентов вуза за участников митинга

Полиция
Сотрудники полиции, по словам студентов, задержали нескольких участников мероприятия

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали студентов Института философии и права Новосибирского госуниверситета во время посвящения. Об этом информирует Telegram-канал «Научный городок».

«Основная часть мероприятия проходила в овраге около улицы Воеводского. Туда прибыли сотрудники полиции и троих участников мероприятия задержали. Студентам полицейские сообщили, что им поступило сообщение о митинге в Академгородке», – рассказали очевидцы в соцсетях.

В то же время начальник отделения организации взаимодействия со СМИ майор внутренней службы главного управления МВД РФ по Новосибирской области Артем Аверин заверил корреспондента «ФедералПресс», что о задержании студентов им ничего не известно.

«Никаких задержаний студентов накануне не было. В отдел полиции №10 «Советский» заявлений не поступало. Студентов не доставляли», – отметил сотрудник управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что отчисленные за митинг в поддержку Навального студенты из Астрахани, требуют отправить в отставку ректора вуза. Авторы петиции отмечают, что ректор мог превысить полномочия.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.