Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывшего мэра Екатеринбурга снова оштрафовали из-за Навального

Общая сумма штрафов для Евгения Ройзмана составила 40 тысяч рублей
Общая сумма штрафов для Евгения Ройзмана составила 40 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Октябрьский суд Екатеринбурга снова оштрафовал бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на 20 тысяч рублей. В общей сумме, по решению суда, он должен заплатить 40 тысяч рублей за участие в несанкционированных митингах, которые прошли в столице Свердловской области 23 и 31 января 2021 года. Юристы намерены обжаловать судебное решение.

«Хочу сказать, что оба решения будут обжалованы в вышестоящей инстанции. Если нужно мы дойдем до ЕСПЧ», – сообщила журналистам адвокат Юлия Федотова, представлявшая интересы Евгения Ройзмана в суде.

В суде Евгений Ройзман не отрицал, что 23 и 31 января находился в центре Екатеринбурга, где в эти дни проходили шествия. В частности, 31 января протестующие решили не собираться на одном месте, а устроили многочасовое хождение по улицам города, долго не задерживаясь ни на одной точке.

Напомним, ранее Октябрьский суд Екатеринбурга оштрафовал Евгения Ройзмана на 20 тысяч рублей за участие в шествии 23 января 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.