Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Руководитель из мэрии Новосибирска арестован

Арестован Игорь Леончик
Арестован Игорь Леончиков

НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. Председатель комитета по выдаче разрешений на проведение земляных работ и взаимодействию с контролирующими органами мэрии города Новосибирска Игорь Леончиков арестован на два месяца.

Суд Новосибирска удовлетворил ходатайство обвинения и вынес решение о заключении под стражу Игоря Леончикова. Его подозревают в коррупции. «Ъ-Сибирь» со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет о сумме в 110 тысяч рублей.

Леончиков был задержан 23 октября. Обвинение было предъявлено в получении взятки, по ч. 5 ст. 290 УК РФ. В суде по мере пресечения сторона обвинения указала, что чиновник может скрыться или воздействовать на свидетелей, с которыми работает. Кроме того, уже бывали случаи, что он не являлся на допрос.

Сторона защиты настаивала на домашнем аресте или залоге. По данным «Ъ-Сибирь», супруга Леончикова готова была заложить автомобиль и внести 500 тысяч рублей. Сам чиновник говорил, что не виновен. Однако суд эти доводы не убедили.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.