Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Глава лесхоза в Приангарье подозревается в получении взятки

По версии следствия, директор филиала лесхоза в Чунском районе требовал от предпринимателя 1,4 млн рублей
По версии следствия, директор филиала лесхоза в Чунском районе требовал от предпринимателя 1,4 млн рублей

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета и сотрудники ФСБ задержали руководители Баерского филиала лесхоза Иркутской области. Чиновник подозревается в получении крупной взятки.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Чунском районе Приангарья. Директор Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» подозревается во взяточничестве. По версии следствия, он требовал от местного бизнесмена вознаграждение за возможность получить лесной участок под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде. Также чиновник обещал оказывать общее покровительство по службе. Сумма требуемой взятки составила больше миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, при передаче денежных средств в размере 250 тыс. рублей, предназначавшихся в качестве первой части от общей суммы взятки, правоохранителями был задержан посредник. Директора лесхоза силовики задержали уже на рабочем месте, когда был проведен обыск в его кабинете.

«На данный момент в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления», – сообщили в пресс-службе управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд арестовал замглавы департамента красноярской мэрии за получение взятки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.