Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Стало известно имя временного главы Новосибирского района

Назначение
Бывший замминистра ЖКХ возглавил Новосибирский район

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников назначил нового и.о. главы Новосибирского района. Им стал экс-замминистра ЖКХ региона Андрей Михайлов.

Последним рабочим днем на должности заместителя министра ЖКХ и энергетики области Андрея Михайлова стала среда, 4 декабря. Сегодня руководитель региона представил его коллективу, подтвердили корреспонденту «ФедералПресс» в приемной администрации Новосибирского района.

Новому врио 47 лет, он уроженец Новосибирской области. Михайлов получил несколько высших образований: аграрное, экономическое и управленческое. Чиновник работал в Искитимской ФНС, в 2006 году возглавил земельный комитет администрации Искитима, через пять лет стал вице-мэром Бердска. По аресты главы города Ильи Потапова Андрей Михайлов стал исполнять его обязанности. Последние три года чиновник руководил министерством ЖКХ и энергетики области.

Андрей Михайлов сменил на должности руководителя администрации района Александра Соболевского, который на прошлой неделе ушел в отставку по собственному желанию. 11 лет он возглавлял новосибирское представительство «Россельзохбанка», затем в 2013 году перешел на работу в правительство области, где стал заместителем министра сельского хозяйства. С прошлого года возглавил администрацию Новосибирского района.

Александр Соболевский был участником коррупционного скандала, связанного с выведением со счетов банка более миллиарда рублей через фиктивные агентские договоры в 2009 году. Деньги были выделены агрохолдингу «ОГО». В 2013 году обыски по этому уголовному делу проходили в Москве, Новосибирске, в том числе и у Соболевского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.