Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска: партийные списки на выборах в горсовет нужно сохранить

Анатолий Локоть провел итоговую пресс-конференцию
Анатолий Локоть провел итоговую пресс-конференцию

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказался против изменений системы выборов депутатов горсовета.

Традиционно в последний месяц года мэр Новосибирска проводит целый ряд встреч – с депутатами, общественниками, журналистами. Как правило, на них Анатолий Локоть не только дает оценку уходящему году, но и излагает позицию по вопросам, которые вызывают большой интерес в обществе.

В скором времени состоится сессия городского совета, на которой депутатам предстоит принять решение о том, оставлять ли систему выборов депутатов неизменной или же отменить партийные списки, увеличив число одномандатных округов.

«На сегодняшний день, мне кажется, отказ от партийных списков – это ущемление политических возможностей для партии, которая не во власти», - заявил глава города.

Локоть уверен, что отменять выборы депутатов городского совета по партийным спискам нельзя.

«Моя позиция неизменна. Это не только моя позиция, но и общепартийная. Тот, кто будет инициировать этот вопрос может остаться в стороне».

Фото:официальный сайт КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.