Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Андрей Шимкив: жители Новосибирской области должны отдыхать 31 декабря

Андрей Шимкив
Андрей Шимкив пообещал сделать 31 декабря официальным выходным в следующем году

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Председатель новосибирского заксобрания Андрей Шимкив поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем. Предполагается, что региональный парламент в этот день тоже будет отдыхать.

Андрей Шимкив отметил на пресс-конференции, что жители должны отдыхать 31 декабря официально, это его «личное мнение». Пока же, будет ли выходным последний день года или нет, решает работодатель. Спикер новосибирского заксобрания предположил, что в следующем году депутаты сделают 31 декабря «красным днем» календаря для всех жителей региона. При этом Шимкив считает, что этот день должен быть выходным у всей страны.

Также спикер отметил, что законодательное собрание области в следующий вторник будет отдыхать, пишет «Коммерсантъ-Сибирь». При этом правительство Новосибирской области будет в этот день работать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Томской области Сергей Жвачкин перенес рабочий день 31 декабря на 28 декабря, сделав последний день года для региональных чиновников выходным. Также поступил и глава Хакасии Валентин Коновалов. Новосибирский губернатор Андрей Травников и глава Алтая Олег Хорохордин в целом поддержали идею сделать последний день года выходным, а руководитель Алтайского края Виктор Томенко выступил против, так как не видит смысла ломать уже устоявшийся порядок.

Фото: пресс-служба заксобрания Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.