Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Андрей Шимкив зарегистрировался на выборы в новосибирское заксобрание

Кандидат по одномандатному округу будет избираться уже в пятый раз
Кандидат по одномандатному округу будет избираться уже в пятый раз

НОВОСИБИРСК, 15 июля, ФедералПресс. Андрей Шимкив подал документы на выдвижение в депутаты заксобрания Новосибирской области. Спикер регионального парламента по одномандатному округу будет избираться уже в пятый раз.

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив подал документы в территориальную избирательную комиссию Сузунского района на выдвижение кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу № 13 на выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва.

«По одномандатному округу буду избираться в пятый раз. Для меня 13-й округ – Сузун, часть Искитимского и Черепановского районов – это уже родной округ, и мне бы совесть никогда не позволила просто избраться по списку и не пойти на выборы по одномандатному округу», – прокомментировал Андрей Иванович.

Но успокоенности нет, отмечает депутат: выборы – это всегда как экзамен, и значит, всегда волнение.

«Это люди, которые оценивают, что ты сделал, которые выбирают, Сделано много, но впереди – не меньше проблем, вопросов. Сейчас с руководителем хозяйства в селе Шайдурово Сузунского района Геннадием Александровичем Халиманом смотрели проект новой сельской школы, решали, как что будем делать. Задач впереди много. Жители области – это главный ориентир. Тут ничего удивительного. И для губернатора, и для правительства Новосибирской области, и для законодательного собрания основное – все делать для того, чтобы жизнь людей на территории нашей огромной области была лучше», – убежден Андрей Шимкив.

Как пояснили специалисты сузунского территориального избиркома, к 15 июля документы на выдвижение по округу № 13 уже также сдали два кандидата в депутаты заксобрания.

А в ходе рабочей поездки в Сузун Андрей Шимкив посетил социальные объекты, проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся в учреждениях образования в рамках выполнения наказов депутатам заксобрания шестого созыва.

Фото: пресс-служба заксобрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.