Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Число погибших от COVID-19 в Новосибирской области продолжает расти

Анализ на коронавирус
Всего с начала пандемии в регионе от коронавируса скончались 148 больных

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. В Новосибирской области увеличилось число погибших от коронавирусной инфекции. За сутки заразились свыше ста человек.

В Новосибирской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Как сообщили в региональном оперштабе, за последние сутки в области от COVID-19 скончались еще два человека. Известно, что это мужчина и женщина старше 70 лет. Всего же от коронавирусной инфекции с начала пандемии скончались 148 человек, а за последние сутки инфекция подтвердилась у 119 человек.

На вторник, 14 июля, медики госпитализировали 27 человек, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ. В отделениях реанимации находятся 84 пациента. К аппарату ИВЛ подключены 17 человек. Свыше 2 тыс. человек сегодня по-прежнему остаются в инфекционных стационарах Новосибирска с установленным диагнозом и подозрением на вирус.

Всего же с начала пандемии в области зарегистрированы 7 505 случаев заражения COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сибири продолжает ухудшаться ситуация с инфицированием COVID-19.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.