Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Сибири сомневаются в возможности назначения полпредом главы Крыма

Сергей Аксенов
Слух о назначении новым полпредом в СФО Сергея Аксенова, прошел в соцсетях

НОВОСИБИРСК, 17 мая, ФедералПресс. Место нового полпреда по Сибирскому федеральному округу в ближайшее время может занять глава Республики Крым, сообщает телеграм-канал «Незыгарь». Своим мнением о том, будет ли кандидатура Сергея Аксенова одобрена, поделился с «ФедералПресс» политтехнолог Сергей Козлов.

«Удивили так удивили. Не вяжется, что Сергей Аксенов займет место полпреда в Сибирском федеральном округе. Никаких привязок у него с Сибирью нет, поэтому я с большим скепсисом отношусь к подобной информации», – подчеркнул политтехнолог.

При этом политтехнолог считает, что полпредом назначат кого-то из сибирских губернаторов, и дело тут не в географической привязке.

«Полпреды назначались в основном от силовых структур, а Сергей Аксенов не попадает в эту категорию. По моим ощущениям, назначат кого-то из губернаторов Сибири. Кого назначат – вопрос времени», – резюмировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на пост полномочного представителя президента в СФО назначат губернатора Красноярского края Александра Усса. Однако политолог Сергей Комарицын уверен, что глав сибирских регионов на этом посту не будет.

Фото: Совет министров Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.