Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Дело новосибирского депутата Хельги Пироговой дошло до суда

суд
Заседание состоится 15 августа

НОВОСИБИРСК, 27 июля, ФедералПресс. В Центральный районный суд Новосибирска поступило дело в отношении депутата Хельги Пироговой. Об этом сообщили в управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

«25 июля в Центральный районный суд Новосибирска поступило дело об административном правонарушении в отношении депутата Хельги Пироговой. Ее обвиняют в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ»).

Судебное заседание назначили на 15 августа 2022 года. При этом на сегодняшний день уголовное дело в отношении Хельги Пироговой в суд не поступало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в отношении депутата возбудили уголовное дело после вмешательства главы СК РФ Бастрыкина. Пирогова написала оскорбительный пост о погибших в спецоперации российских солдатах. Депутат заксобрания Андрей Парфенов обратился к мэру и в совет депутатов с требованием добиться уголовного наказания для нее. Позже Пирогова удалила пост, уехала из страны и не явилась к следователю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.